Митяй Струнец

Коран призывает читать "Инджиль". В Инджиле (евангелиях) Иисус назван Сыном Бога, а в Коране написано что он пророк и всё

Ол
Ольга

Читайте классиков мировой литературы, а не всякую религиозную бредятину.

Александр Трахтибидох

Потому что у Бога нет ни сыновей ни дочерей ни родителей, ни братьев. Он один.
Нет бога кроме Аллаха.

Mechislav Bolf

С точки зрения логики - одно другому не мешает. В жизнеописании Христа по Корану присутствует и ряд других отличий от канонического Евангелия.

Дима Царев

Очевидно : здесь речь идет о совсем разных разновидностях Иисусов Христосов. Мусульманская разновидность (Иса-мир ему) в отличии от христианско-православной не пила вино и избежала позорной казни-распятия.
А вообще их (Иисусов Христосов) -много; помимо этих двух разновидностей можно выделить так же:
-Свидетелеиеговского Иисуса. Этот Иисус-Михаил Архангел. Был распят на столбе.
-Булгаковский Иисус. Иешуа Га Ноцри. Появился на свет в 1966 году, когда в СССР была переиздана та чудесная книга-"Мастер и Маргарита"
-Рериховско-Блаватовский Иисус. Этот Иисус-Махатма Востока и Великий Учитель Человечества. Учился в Шамбале и похоронен в Индии.
-Последний писк Иисусов-это родноверский Иисус. Он, понятное дело, славянин и по совместительству волхв.

Надежда

ситуация с Исусом или Исой или с Иешуа, полность повторяет действия случившиеся с Иосифом которого братья продали в рабство. после он был назначен фараоном самым главным в египте и только сам фараон как тот кто назначил Иосифа самым главным в египте, был выше Иосифа ----------------
33. И ныне да усмотрит фараон мужа разумного и мудрого и да поставит его над землею Египетскою. ..37. Сие понравилось фараону и всем слугам его.
38. И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?
39. И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты;
40. ты будешь над домом моим, и твоего слова держаться будет весь народ мой; только престолом я буду больше тебя.
41. И сказал фараон Иосифу: вот, я поставляю тебя над всею землею Египетскою.
42. И снял фараон перстень свой с руки своей и надел его на руку Иосифа; одел его в виссонные одежды, возложил золотую цепь на шею ему;
43. велел везти его на второй из своих колесниц и провозглашать пред ним: преклоняйтесь! И поставил его над всею землею Египетскою.
44. И сказал фараон Иосифу: я фараон; без тебя никто не двинет ни руки своей, ни ноги своей во всей земле Египетской. ..
54. и наступили семь лет голода, как сказал Иосиф. И был голод во всех землях, а во всей земле Египетской был хлеб.
55. Но когда и вся земля Египетская начала терпеть голод, то народ начал вопиять к фараону о хлебе.
И сказал фараон всем Египтянам: пойдите к Иосифу и делайте, что он вам скажет.
56. И был голод по всей земле; и отворил Иосиф все житницы, и стал продавать хлеб Египтянам. Голод же усиливался в земле Египетской.
57. И из всех стран приходили в Египет покупать хлеб у Иосифа, ибо голод усилился по всей земле.
. Все Египтяне пришли к Иосифу и говорили: дай нам хлеба; зачем нам умирать пред тобою, потому что серебро вышло у нас?
16. Иосиф сказал: пригоняйте скот ваш, и я буду давать вам за скот ваш, если серебро вышло у вас.
17. И пригоняли они к Иосифу скот свой; и давал им Иосиф хлеб за лошадей, и за стада мелкого скота, и за стада крупного скота, и за ослов; и снабжал их хлебом в тот год за весь скот их.
18. И прошел этот год; и пришли к нему на другой год и сказали ему: не скроем от господина нашего, что серебро истощилось и стада скота нашего у господина нашего; ничего не осталось у нас пред господином нашим, кроме тел наших и земель наших;
19. для чего нам погибать в глазах твоих, и нам и землям нашим? купи нас и земли наши за хлеб, и мы с землями нашими будем рабами фараону, а ты дай нам семян, чтобы нам быть живыми и не умереть, и чтобы не опустела земля.
20. И купил Иосиф всю землю Египетскую для фараона, потому что продали Египтяне каждый свое поле, ибо голод одолевал их. И досталась земля фараону.
21. И народ сделал он рабами от одного конца Египта до другого.
22. Только земли жрецов не купил, ибо жрецам от фараона положен был участок, и они питались своим участком, который дал им фараон; посему и не продали земли своей.
23. И сказал Иосиф народу: вот, я купил теперь для фараона вас и землю вашу; вот вам семена, и засевайте землю;
24. когда будет жатва, давайте пятую часть фараону, а четыре части останутся вам на засеяние полей, на пропитание вам и тем, кто в домах ваших, и на пропитание детям вашим.
25. Они сказали: ты спас нам жизнь; да обретем милость в очах господина нашего и да будем рабами фараону о Христе так же сказал Бог-20. И как сие было не без клятвы, —
21. ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, —
22. то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23. Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
а Сей, как пребывающий вечно