Р;
Рост ;-)

Чем отличаеться китайская роза от петуньи?

Виталий Скрупскас

Всем отличается, В БУКВАЛЬНОМ, В БОТАНИЧЕСКОМ И ВООБЩЕ В ЛЮБОМ СМЫСЛЕ!!! !

Бредовый вопрос! Растения разных Семейств, разных условий содержания.
Гибискусы (Китайские розы) - древесные кустарники.
Петунии - травянистые растения.
Да их вообще сравнивать даже нельзя!

Константин Бурлаков

Вот китайская роза (гибискус) а вот петуньи...

Алексей Зиновьев

Как небо и земля.

Письменная Елена

Вам в раздел Юмор. Цветоводам обидно...

Жанна Макарова

Гиби́скус кита́йский, или Кита́йская ро́за (лат. Hibiscus rosa-sinensis) — один из видов рода Гибискус. Растение представляет собой вечнозелёный кустарник высотой до 3 м с блестящими гладкими тёмно-зелёными листьями и цветками в диаметре до 16 см.
Родина китайского гибискуса — юг Китая и север Индокитая, однако, он был успешно интродуцирован в другие области с тропическим и субтропическим климатом. Кроме того, китайская роза широко применяется в садоводстве как декоративное растение, выведены новые сорта, с цветами разных оттенков и размеров. В естественных условиях цветёт с марта по октябрь. Китайская роза требовательна к температурам (зимой не ниже +12°С, летом — выше +25 °C), поэтому в северных областях, в том числе и России, гибискус китайский выращивается как комнатное или оранжерейное растение.
Гибискус китайский в Малайзии называется Бунгарайя и является национальным цветком, одним из символов страны, изображён на монетах.

Петунья (лат. Petunia от фр. petun — табак) — род травянистых или полукустарниковых многолетних растений семейства Паслёновые (Solanaceae), высотой от 10 см до 1 метра. Происходит из тропических регионов Южной Америки, главным образом Бразилии, в естественных условиях растёт в Парагвае, Боливии, Аргентине и Уругвае. Один вид, Petunia parviflora Juss встречается в Северной Америке.
По разным данным насчитывается от 15 до 40 видов.
Ряд видов, относимых ранее к роду Петуния, в настоящее время относят к другим родам, прежде всего к роду Calibrachoa Cerv.
В культуре с XVIII века. Гибриды, появившиеся более ста лет назад, разводятся как однолетние садовые или балконные декоративные растения, применяются обычно для горшечной культуры. Красивые крупные и яркие цветки с разнообразной окраской сделали Петунию популярной среди цветоводов.

Татьяна Леонтьева

Не понятен смысл вашего вопроса !

Kirk Masaloff

Вы, наверное, в первый раз зашли в эту категорию, если задаёте такие вопросы.