Ирина

Как самому сделать землю для цитрусовых вазонов? С каких компонентов она состоит? С каких компонентов она состоит?

У меня растет Мандаринка)

Александр Савинов

Молодой мандарин следует пересаживать каждый год. Если корни мандарина не оплели весь земляной ком, то пересадку делать не нужно, а просто смените верхний слой почвы и замените дренаж. Взрослое растение пересаживают раз в 2-3 года. Не разрушайте земляной ком при пересадке. Почва для пересадки молодых мандаринов: дерновая земля, перегнойная земля, листовая земля, песок (2:1:1:1). Почва для пересадки взрослых растений: дерновая земля, листовая земля, перегнойная земля, песок и немного глины (3:1:1:1).
По мнению некоторых любителей цитрусовых - лучшим субстратом для комнатного мандарина является "Биогумус" или готовый грунт "Роза".

Laziz Boykulov

почитайте тутhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__10.html

Ирина Щербина

Землю для цитрусовых хорошо брать там, где растёт крапива. Она обладает разными полезными свойствами.