Марина Комарова

Как поставить Win 7 после Win 8

Ноутбук hp pavilion g6 2257sr
При покупке стоял Windows 8
Человеку не понравилось - ему кто-то поставил Win 7. У этого Win 7 слетела лицензия. Поэтому попросили меня помощь. Из-за того, что комп имеет таблицу GPT, я ничего не могу с ним сделать. Acronis'ы и Partition'ы не помогают!! ! Более того, в акронисе вроде нашел кнопку "конвертировать в MBR" но после этой конвертации комп отказывается загружать Windows.

Установка с флешки доходит до уровня выбора дисков. Но ни на один из них (даже после удаления и создания метки) я не могу записать Windows.

Что делать?? ? Впервые с такой хренью сталкиваюсь!! !

Пробовал даже с образа Partition Wizard грузиться, чтобы диски форматировать - все равно потом невозможно выбрать диск для установки ОС.
Пробовал загружатся с Acronis Disk Director 11. Он пытается перевести из GPT в MBR (даже пишет что успешно) . Делает диск ОСНОВНЫМ. Но когда пытаюсь снова поставить Win 7 - пишет, что на данный том, при выборе диска, невозможно записать ничего. Удаление и новое создание тома тоже не помогает.

Таня Хиль

вынь жестяк и подключи его к стационару а потом я не пмню как называется прога из под доса снеси все таблицы до 70 знака по моему не помню а потом его через стациона из под винды обознач я так один раз дела надо было снести все и скрытые файлы тоже

Bekzat Mekeev

Установка семерки с восьмеркой не отличается не единым параграфом! темболее на той модели которую ты описал! У меня самой HP Pavilion и только за вчера 3 раза переставила семерку! а с флешь ты нахера вообще грузился? у тебя для этого ром там стоит если ты именно о этой пишешь модели! я думаю тебе нужно человеку отдать который понимает хоть не много и он за пол часа все установит) вот только я спросить тебя забыла - а драйвера ты под семерку приготовил? на Pavilion HP с завода нету дров в комплектации !