Ев
Евгений

О чем могут поговорить бизнесмены, прежде чем приступят к обсуждению делового вопроса?

Ответ нужен для теста по англ. языку.

Ольга Боева

Для начала будут обмениваться как бы бессмысленными репликами проверяя на прочность собеседника ведь бизнесменам нужен деловитый, психологически подготовленный, эрудированный во всем человек. К примеру начинают так:
-Чай, кофе?
-Кофе, спасибо
-А вы пробовали такойта кофе из такой та страны.
-Бла бла бла нет к сожалению, но я побывал в такой та стране где мне однажды налили великолепнейший кофе (тут его сорт, название)
-Правда? Тогда вам понравится наш такой та, такой та.
Ну или как то так, скучные разговоры сопровождающиеся недоверчивой, но обаятельной улыбкой, тяжелым волчьим взглядом, главное не терять ритма:
-О это у вас такие то часы и такой та страны (стоимость не берем во внимание)
-О да вы верно подметили (тихий хохот)
Кароче эти разговоры настолько скучные что даже писать про них наскучило. Попробуйте чтото подобное, представьте что эти бизнесмены сидят в крутом офисе, жизнь их скучна и однообразна, ну о чем тут говорить? О часах, кофе, запонках. Вообщем о бо всем, только не о работе, а потом приступайте к обсуждению делового вопроса.