Алёна Андрющенко

Помагите пожалуйста как правельно содержать эту цихлиду? Огресивна ли она? С какими рыбами лучше её содержать?

Так как я не смог загрузить фото посмотрите его тут! http://my.mail.ru/?from=content#photo=/mail/semeikin-gggg/_myphoto/41 ! заранее спасибо!

Извините пожалуйста перепутал ссылку вот эта правельная http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/semeikin-gggg/_myphoto/41

Скопируйте это http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/semeikin-gggg/_myphoto/41 и вставте в адресную строку

Ир
Ирина

с другими американскими цихлидами и крупными сомами, все цихлиды территориальны, и драки цихлид - дело житейское, цихлиды - рыбы боевые.

Анастасия Кислова

Цихлид лучше содержать в объёмном аквариуме, оснащённом водоочистительным и воздушным фильтрами, так как эти рыбки любят не только чистую воду, которую необходимо менять не реже одного раза в неделю, но и нуждаются в обильном кислороде. Имеет смысл снабдить аквариум разного рода украшениями (коряги, пещерки, камни и водоросли неважно живые или искусственные.) , чтобы у цихлид было место дающее возможность спрятаться.

Кормление цихлид производится с учётом потребностей и особенностей каждого отдельно взятого вида. Какой-то вид питается растительной пищей, другие смешанной или только животной. Характер цихлид разных видов порой сильно отличается, могут встречаться довольно агрессивные рыбы по отношению, как к своим видам, так и к абсолютно другим обитателям аквариума. Для предотвращения нападений, аквариум необходимо разделить прозрачной перегородкой на некоторое время, пока агрессия между рыбками не исчезнет.