Мурат

эффективное очищение лица от просянок (белые угри)

как бороться в домашних условиях с белыми угрями, подскажите пожалуйста, кто чем лечит их???

Ольга Быканова

Лицо к процедуре готовят так: протирают спиртосодержащим тоником и затем распаривают его Перед процедурой уберите волосы под косынку и проведите паровую ванну, чтобы размягчить угри. После этого вымойте лицо теплой водой с мылом. Для приготовления отшелушивающей маски возьмите керамическую или стеклянную посуду, засыпьте в нее бодягу и, добавив 3-процентный раствор перекиси водорода, размешайте до однородной кашицы… .
…. Иглу наводят на центр прыща, держа ее параллельно поверхности лица, и прокалывают «шапочку» просянки. Затем надавливают на угорь пальцами и извлекают содержимое. Если вы все сделали правильно и не задели окололежащую кожу, то неприятных ощущений не испытаете.
Чтобы избежать воспаления ранки присыпьте ее ксероформом. Кстати, этим порошком даже обрабатывают пупочки новорожденных, поэтому не стоит опасаться за последствия. Но в косметическом салоне вам сделают удаление белых угрей, «просянок» безопаснее – проколом, лазером. …

Света Осипова

Самым лучшим средством от всех кожных высыпаний является настой чеснока. Можно чеснок заварить в воде, как чай и этим протирать, а еще лучше в бутылочку с яблочным уксусом положить 3-4 зубчика чеснока дать настояться ночь и этим протирать проблемные места. Если сильно жжет можно водой разбавить.

Виктория

Ни в коем случае не давите прыщи на коже лица! Этим вы спровоцируете еще большее их появление. Если у вас угревая болезнь или «чёрные точки» и несколько прыщиков вам стоит задуматься не только о своём внешнем виде, но и о здоровье. Пропейте полисорб, очищает организм от накопленных токсинов, снимает аллергические реакции.