Алексей Жулёв

ВНИМАНИЕ! Прошу тех кто разбирается в электрических расчетах!

ВНИМАНИЕ! Прошу тех кто разбирается в электрических расчетах помочь расчитать потери напряжения в каб. линии 10 кВ. При этом известна длина КЛ, передаваемая мощность и ток. КЛ проложена в земле и жилы выполнены из аллюминия. Кабель одножильный (три каб. для луча А и три для луча Б) . Как считать для 0,4 кВ знаю, а вот для 10 кВ - нет.... Спасибо всем кто подскажет.

Да и еще, как правильно заметили - известно сечение жилы!!!!

Cool

Мощность потерь - квадрат тока умноженное на сопротивление линии. Но в задаче не указано сечение кабеля. А значит нельзя узнать сопротивление линии. То есть не хватает данных.