Лёша Я

Товарищи, а в полой двери из ламината можно отверстие вырезать? Хочу поставить кошачью дверцу. Но возникли сомнения.

Не поведет ли дверь, она же не цельная.

Илья Горинов

Вырезать-то можно, но придется закреплять со всех сторон (как бы ставить маленькую дверную коробку)

Максим Якимчук

Дверное полотно не поведёт. Дверца будет стоять чуть выше бруса, располагающегося по периметру двери. Максимальная ширина бруса в таких дверях -100мм, а то и меньше. Отступить от низа двери 110мм для уверенности и установить дверку.
Вырезать проём, два дверных обклада стянуть между собой крепежом и вуаля!
Внутренние торцы обклада закроют пустоту в дверном полотне.

Екатерина Беляшина

Коты не вечны, зачем усложнять. Лучше научите его открывать дверь в прыжке за ручку.

Настёна I-Am-Happy

1дверь не из ламината, а из ламинированой ДВП. Это каркас из бруска с 1ребром жесткости (где замок) внутри картон гофрированый. Если дверка готовая с четвертями поставить можно, т. к. перекроются неаккуратные резы. если нат вашу проблему решит только плотник.

Андрей Голубятов

не повредит, просто в пустоты вставить бруски из доски 40мм. на ПВА, или куски пенопласта и не обязательно со всех сторон и во всю длину

Сергей Матросов

а, там внутри картоновые соты, легко пилятся электролобзиком