Ирина Арсланова

как создать в игре реалистичние движение авто

как создать в игре реалистичние движение авто хотябы в перед (с переключением скоростей, тахометром и т. п) КАК? хотябы дайте идею или пример! ПАЖАЛУСТА!!!!

нужна реализация в коде

Дмитрий Сорокин

Слишком мало информации в вопросе. 1) 2D или 3D?
2) Если 3D, то какой движок используется?
3) Так-то клеешь модель автомобиля, немного изучаешь физику - как оно должно себя вести. Непосредственно, кодишь всё, что там наизучал и надумал.

Ekaterina Vinokurova

начни с более простой задачи, например, прямолинейное движение при нажатии клавиши, потом добавь ускорение и инерцию, добавь простое отображение скорости и т. д. . а то спрашиваешь сразу про "реалистичное движение".
задача состоит из множества подзадач, каждую из которых нужно подробно расписывать. кроме того, реалистичная симуляция физического взаимодействия с дорогой это тоже крайне сложная тема. и судя по твоему вопросу, не твоего уровня. хотя ты можешь попробовать найти бесплатные физ движки и научится ими пользоваться.