Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Почему после соревнование по боксу болит шея, бицепс, торс и т. д?

Рустамбек Турсунов

А у победителя? 🙂

Андрей Гроздов

Это проклятие Майка Тайсона, за то, что ты его имя себе присвоил))

Екатерина Власова

После ударов и физического напряжения во время поединков - при разных движениях нагрузка на мышцы и связки получается...

Константин Мостовой

А ты непозволяй бить себя по шеи, бицепсу, по торсу и т. д и болеть ничего не будет. Будь здоров!

Татьяна Нелих

а еще в боксе по голове бьют

Роман

после драки всегда болят бицепсы, шея болит потомучто амортизирует удар в голову а туловище влияет на силу ударов асобенно боковых

Ольга

хммм а ты как думаешь? ? Ты же когда дрался не стоял на месте, а двигался, бил! Скорее всего ты тоже пропускал удары. Вот от этого и болит все.

P. Sova

Ты не одинок, это нормально особенно после работы в клинче, если ты часто и долго входишь в клинч с соперником то идет ущемление бицепса, шеи, я боролся в стойке с чуваком на 25 кг меня тяжелее в итоге после клинчей я отдавил себе бицепсы, отрабатывали даже удушающие, так что вот тебе пишу ноет все тело)))
Через 3 дня проходит обычно. Если прям сильно болит помажься гипориновой мазью. Во любом единоборстве есть микротравмы, даже в технических спаррингах.