Дмитрий Мельников

Хотим приготовить суши...

Нашли рецепт, все купили. Но вот вопрос: Что делать с нори, варить, или сразу в него заворачивать рис?

Тимур Чик

Обмакните в миску с водой, чтоб стали влажными и не ломались.

Наталья Мардиева

Не варят их, уксусом смачивают.

Андрей Иванов

обмазываете майонезом (если надо по рецепту или сразу кладете рис - нори впитывает влагу и становится мягким-мягким.

Сара Рахматуллаева

Мастер-класс: приготовление суши дома.

Андрей

да нет же. их просто нужно смочить легко водой. смачиваете руки и влажными руками нори, и потом сразу кладете на них рис (комнатной температуры!) , начинку и заворачиваете пр помощи коврика.

Константин

Можно заворачивать в сухие. Можно смачивать слегка подкисленной водой.

Юлия Гулак

Не нужно нори ни варить, ни мочить, ни смазывать чем-то еще! Ну и советчики! Дело в том, что сушеные нори моментально становятся мягкими, когда вы выкладываете на них рис, я роллы уже лет 7 или 8 катаю и впервые слышу совет-намочить нори. Один нюанс, рис выкладывается на НЕблестящую сторону листа нори. Если есть вопросы по суши-роллам спрашивайте.