Наталия Паршикова

хотим что нибудь приготовить

хотим с девушкой приготовить что нибудь вкусненькое, посоветуйте что можно приготовить в двоем не шибко долго,чтоб было вкусно и с весельем как то по необычному))
жду любых рецептов названий мб кто свои секреты раскроет 😉

Виктор Переездов

печёночный пирог очень вкусный и быстрый....

Андрей Невструев

Да пиццу приготовьте! Знаете, что сделайте: пусть у каждого будет "своя" половинка пиццы, приготовленная по собственному рецепту. То есть пусть каждый из вас положит на свою половину единой пиццы именно те ингредиенты, которые посчитает нужным.
А потом попробуете, у кого вкуснее.
Быстро, вкусно и прикольно будет)

Александр Лазарев

Пиццу, а пока она будет в духовке сидеть - салатик легкий

Кирилл

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ЯГОДАМИ

1,5-2 стакана муки
0,5 ч. л. разрыхлителя
1 яйцо
100-150 гр. маргарина д/выпечки (можно и слив. масло)
1/2 стакана сахара

Смешать муку, разрыхлитель, сахар, добавить яйцо, растопленное масло, вымесить тесто.

Выложить тесто в форму с бортиками. затем творог, сверху любые ягоды, и
залей заливкой: сметана + пара яиц + ванильный сахар + обычный сахар.

Курица, запеченная с яблоками

1 небольшая курица
2 яблока
пучок петрушки
соль, перец

* Петрушку мелко порезать и смешать с солью и перцем. Курицу
натереть этой смесью.
* Яблоки
очистить, нарезать дольками и нафаршировать ими курицу.
* Курицу плотно сложить, обвязать ниткой, положить в рукав для
запекания. Готовить в духовке, разогретой до 250 градусов 40 минут.
* Курицу выложить на красивое блюдо, украсив овощами.
* Курица, запеченная с яблоками
готова.
----------------------------------------------------------------------------

Куриное филе в горчичном кляре

Отличное блюдо. Сочные куриные грудки, маринованные в горчичном маринаде, а также обжаренные в таком же горчичном кляре.

Филе куриное - 2 шт

Горчица - 1 ст. л.

Соль (по вкусу)

Перец черный (по вкусу)

Чеснок - 1 зуб.

Уксус - 1 ст. л.

Вода - 2 ст. л.

Петрушка - 1 ст. л.

Мука - 1-2 ст. л.

Масло сливочное - 2 ст. л.

Для начала подготовим маринад: смешать раздавленный зубчик чеснока (он должен быть большим, в противном случае добавьте 2), горчицу (у меня смесь обычной + с зернами) и уксус (у меня был винный; можно добавить и обычный, но тогда немного разбавьте водой) . Посолить, поперчить, добавить нарезанную петрушку. Хорошо перемешать. Если маринад густоват, то разбавьте немного водой.

Куриные грудки немного отбить. Обмакнуть в маринаде. Он должен уйти не весь, немного останется для кляра.

Положить грудки в холодильник на минимум 30 минут, а желательно на час.

Через это время подготовить кляр: в оставшийся маринад добавить муки и воды.
Должно получится тесто, как на оладьи. Можно добавить еще немного соли.

В сковороде растопить сливочное масло. Обмакнуть грудки в кляре и жарить в раскаленной сковороде до золотистого цвета - около 2 минут с каждой стороны.