Dinaria Cozma

Хочу приготовить суши в домашних условиях с чего начать?

Ирина Чиглий

С подбора ингредиентов.
нори - лучше категории А, Б, не ниже Д
рис - круглозерный, ни в коем случае не пропаренный и не бурый. Отлично подходит и "Краснодарский". Не слушай "спецов", которые напрягаются поисками "спецриса".
уксус - лучше рисовый, но можно и простой, 5%
сахар - простой
соевый соус
рыба - по вкусу. Можно и соленую и горячего копчения и отварную, печень трески (!!!)
огурцы - нарезать соломкой 1х1 см
авокадо - нарезать такой же соломкой или дольками
крабовое мясо или крабовые палочки
соевый соус
маринованный имбирь (не знаю, кому как, а мне нравится)
омлет тамаго-яки - на 6 яиц - 1 ч. л сахара, соль по вкусу
...остальное - опции.
...Только на "поваренках" и "say7" всяких рецепты не смотри - от отвратительного вида представленного там "хрючева" по крайней мере, аппетит пропадет.

Та
Татьяна

Ютьюб вам в помощь .Там есть куча видео, как правильно приготовить суши ролы. Я научилась )))

Антон Суворов

купите правильный рис и рисовый уксус.

Ирина Тихомирова

с медикаментов .

Сергей Кузнецов

купите водорослиевые пласты для суши, спец рис и рецепты в инете

Марьяна А

С поиска места, где можно купить свежайшую и не зараженную глистами рыбу, прости Господи. Потом озаботится поиском нори (водоросли) , маринованного имбиря и соевого соуса (про соевый соус это выполнимо) . Далее нужно приобрести специальный рис, уксус, коврик при помощи которого заворачиваются роллы. Записаться на курсы поваров суши (изучить методы разделки рыбы, приготовление японского омлета и прочие премудрости) . Но, можно с рыбой и морепродуктами не связываться - остановится на каппе (ролл с огурцом) , и на ролле с авокадо.)))

Александра Сахинова

мечтаю попробовать суши.. . очень люблю рыбу и ела всякую и особенно люблю расколотку* это сырая рыба благородных сортов и* строганину* люблю с рыбы. . это тоже мороженая рыба настрогать и соль перец... эти блюда все на любителя а вот суши ни ела и боюсь в кулинарии брать... что бы не разочароваться...

Масянька Хвостова

Мне тоже хочется сделать суши, пробовала у подруги) Маринованый имбирь классно и еще надо васаби ( японская горчица) , а вот зачем омлет и уксус даже не догадываюсь, может кто прояснит?

Андрей Лобанкин

я суши не очень люблю, а вот ролы готовила. тут главное правильно сварить рис, а в начинку уж можно положить все, что душе угодно. Рис я готовлю так: 200 гр риса (обычного, какой есть) промываю в холодной воде пока стекающая вода не станет прозрачной, потом откидываю на дуршлаг на 1 час, дальше закладываю в кастрюлю, заливаю водой так, чтобы немного покрывало рис, на сильном огне даю закипеть, мешаю, убавляю огонь до минимума и минут 12-15 варю не открывая крышку, потом выключаю и даю постоять минуты 2-3. Смешиваю 3 ст. л. японского рисового уксуса, 2,5 ст. л. сахара и 2 ч. л. соли и выливаю в еще горячий рис, все тщательно мешаю. Вот тут я немного отклоняюсь от классического рецепта и не даю рису остыть, сразу заворачиваю, так как когда рис остывает, его не очень просто распределить по листику нори и завернуть. Далее, рис распределяю по листу нори, прям таки размазываю чайной ложечкой, оставляя небольшой хвостик. Кладете начинку и заворачиваете плотненько, заворачивая при помощи бамбукового коврика. Еще совет: рассмотрите листик нори, там есть гладкая и шероховатая стороны, рис нужно распределять по шероховатой стороне. Будут еще вопросы-пишите в личку, буду рада помочь)) )
Ролы-это то, что свернуто рулетиком, а суши-это так сказать комочек риса и сверху кусочек рыбы, креветка

Румия

Это не так уж и сложно.

Марина Бухарова

По всей видимости - с рецепта))))

Оксана Рафеева

Поймать рыбку

Дарья Савицкая

Я начала с коврика. А далее все элементарно.
Покупаете рис (я любой пробовала, когда неожиданно идет гости готовлю тот что есть) лучше круглозерный, ну если другой не беда! Рис отвариваем, солим, я добавляю масло сливочное.
Нори (Водоросли) Положили лист на коврик блестящей стороной в низ, намазываете рисом, средним слоем.
Начинка, может быть любая, я пробовала дома с красной икрой, креветками, красной рыбой, икрой мойвы (в баночке с маслом. Самые вкусные получаются с икры мойвы с маслом. Начинку на край с кусочками огурца (свежего или маринованного), авакадо (сама не пробовала)
И заворачивайте его при помощи коврика.
Получаются у Вас роллы, что бы получилось суши их нужно разрезать на кусочки.
К ним можно подать имбирь, на любителя, васаби (горчица зеленая), соевый соус. Последний любим Мы))) )
Приятного Аппетита !!!
Добавлю, суши идеально когда идут гости, а большой суммы денег нет. Готовятся просто, Очень красиво получается, много выходит и Вкусно)))

Турал Гулиев

Предупредить знакомого врача.

Дмитрий Суворов

Роллы футомаки
Конбу замочить на полчаса в 1,3 ст. холодной воды. Промыть рис до чистой воды, залить водой из-под водорослей, довести до кипения, готовить под крышкой 8 минут. Смешать сахар с уксусом. Рис переложить в керамическую или деревянную миску, залить маринадом, разрыхлить лопаткой рубящими движениями (но не перемешивая) , накрыть, дать остыть. Лист нори выложить на циновку для скатывания роллов глянцевой стороной вниз (наружу) , выложить горсть риса, разровнять, нананести посередине дорожку жидкого васаби, выложить нарезанные полоски тунца (сечением 1х1см) , свернуть ролл, отложить. Через 10 минут разрезать ролл пополам острым ножом, смоченным водой, сложить половинки рядом и разрезать их еще на 3 части одинаковой толщины. Выложить футомаки на прямоугольные тарелки срезом вниз, подавать с васаби, соевым соусом и маринованным имбирём.
150 г. свежего тунца (или лосося) ; 1 ст. риса калроуз (риса для суши) ; 1 авокадо; 1 огурец; 2 ст. л. светлого рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 4 листа нори; кусочек водоросли конбу; 4 ч. л. порошка васаби; соевый соус; маринованный имбирь