Гайрат Жиянов

С собаками какой породы можно учавствовать в аджилити?

Оляля Bd.d/s

аджилити - это полоса препятсвий. Команд там всего три: барьер, ползи, и вперед (бревно) . Любая собака, которая знает эти команды, может участвовать в аджилити. Если ей это интересно. Я видела, даже пудель участвовал.

Мария Соловьева

С любой. Главное хорошо отдрессируй собаку.

Ма
Мария

с чихуахуа сенбернар мопс да со всеми!!!

Василий

С любой. Но если хотите стать чемпионом, то нужны скоростные, хорошо управляемые породы - бордер-колли, шелти, малинуа, джек-рассел.

Ирина Олимская

Бордер колли, лабрадор, голден ретривер, шелти, стаффардширский терьер)

Ол
Олеся

любые. Разве что у ирландских волкодавов и немецких догов могут быть проблемы с прохождением некоторых элементов из-за своего размера