Александр Карпухин

у меня в одном компе сис 7 в другом ХР они не видят друг друга как соединит их

Азизбек Халилов

создай сеть витой парой

Екатерина Сазонова

учемся включать гугль
видеоинструкция на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=1vbTvh-WyTY
ну и соединить их надо, либо кабелем, либо через хаб

Сергей Слепцов

Локалка уже создана на физическом уровне (т. е. компы подключены к одному маршрутизатору, АйПишники настроены вручную, или включен DHCP)
Теперь о настройке:
- запустите "мастер настройки сети" на компе с ХРюшей, дайте имя компьютеру и рабочей группе.
- запустите "центр управления сетями" на 7ёрочном и подключитесь к этой же рабочей группе (имя компа само собой другое должно быть) .
Всё, осталось расшарить нужные папки.