Елена Соскова

Компы не видят друг друга по сети

Соединены через маршрутизатор TP-Link TL-WR741ND
Оба компа винда хр. Оба друг друга пингуют. Мастер сетевой идентификации запускал на обоих, перезагружал. Рабочая группа MSHOME. На одном из компов кнопка "Идентификация" неактивна (мой компьютер - свойства - имя компьютера) . Что то здесь не так. Создал на этом компе расшареную папку. С другого компа пробую в неё зайти по пути //192.168.1.100/D:\\Обмен - не видит, также как и на самом компе. как должен выглядеть сетевой путь к локальной папке ?

Коста Карасев

фаерволы в локальной сети выключил? Путь не правильный расшаренная папка сразу видна то есть - \\192.168.1.100\твоя_папка (если конечно ты ее расшарил)