Анастасия Иванова

Появились ноющие боли справа, где заканчиваются ребра. При нажатии пальцами отчетливо чувствуется боль на нижнем ребре.

Месяц назад ходил на УЗИ брюшной полости, врач сказала, что дискинезия желчевыводящих путей и есть песок в почках, остальное все в норме.

Нужно общаться к врачу или само пройдет? И может печень отдавать болью в ребро?

Ка
Катюша

Скорее всего - проблемы с печенью. Хотя у моей мамы болело справа под ребрами - врачи лечили печень, оказалось - нестандартный аппендикс - он был намного длиннее нормы и расположен под печенью (вырос вверх) - увидели только на операции после приступа, похожего на приступ аппендицита.. . 4 часа удаляли этот аппендикс, под местным наркозом...