Анастасия

Способны ли вы это осознать? Внутрях

За
Замира

В этой фразе вся суть, и вся трагедия.. . Но увы. . люди одурманены гипнозом и ложью. Хороший вопрос

"Вера не начало а конец всякой мудрости"
И. Гёте

"Верить - значит отказываться понимать"
П. Бурже

"Тот, кто хочет быть христианином, должен выдрать глаза у своего разума"
Мартин Лютер

"Христианство держало человечество в рабстве и угнетении, оно и в настоящее время служит лучшим орудием политического и социального гнета. "
Бебель Л.

"Церковь очень много старалась о том, чтобы поддержать те порядки, которые были выгодны господствующим классам, за это она получала взамен весьма существенные материальные блага. "
Ярославский Емельян

"Христианская концепция омерзительна. Она делает из бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не способное ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий. "
Вольтер, философ

"Все религии основывали нравственность на покорности, то есть на добровольном рабстве"
Герцен А. И.

Stushka

индейцы не люди. точнее не сосвсем люди. что среднее между животным и человеком. они до сих пор инстинктами живут.

Николай

У нас у самих Нивхи вымерли и ещё куча народу, не до индейцев

Гена

Андрей, всё это относительно.. .
Те-же индейцы охотно шли на сговор с "бледнолицыми", чтобы разгромить соседние племена.
Да и не всегда покорение новых территорий несло с собой уничтожение коренного населения.

At
Aton

Способны.
Вы и есть тот индеец с библией? ))))