Шу
Шульц

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, работаю без НДС. Может ли ИП работать с НДС? И как это переоформляется?

Алексей Ш

иди к нологовикам

Янина Полякова

Вам необходимо перейти на ОСНО, при которой будете платить НДС, включая его зачет, по всем правилам российского законодательства. У вас есть еще время, чтобы перейти на эту систему с этого, 2013, года. Немедленно подайте заявление в свою налоговую инспекции. Срок - по 15 января (ст. 346.13, п. 6 НК РФ) . Только без бухгалтера вы вряд ли справитесь, если не имеете бухгалтерского опыта.

Вадим Лукьянов

ИП может работать с ндс как и ООО, для этого нужно быть на общей системе налогообложения!

Анюта *****

вы можете выставлять вашим покупателям документы с НДС. А по итогам квартала отчитаетесь в налоговую. Сдадите Декларацию и заплатите НДС.
Но при этом- увы - входящий НДС вы не сможете принять в зачету. Это очень невыгодно.
Так что проще - открыть новое ООО и работать там наОСНО с НДС. Но это однозначно - надо нанять бухгалтера.

Екатерина Рудакова

Конечно, ИП может работать с НДС. Надо написать заявление и вас переведут эту систему. Мало того, если я не ошибаюсь, то сейчас ИП может работать и на НДС и на УСН одновременно. Но это надо уточнить.

Марк

вы находитесь на УСН.
вам необходимо перейти на общий режим налогообложения