Кодиршо Рахматшо

На счет выражения "Не суть важно"

Не обладаю обширными познаниями в русском языке, поэтому подскажите правильно ли это выражение? у меня почему то такое чувство что тут, что то не так.. . это выражение вызывает у меня батхерт

Just-Do It

Выражение НЕ СУТЬ ВАЖНО имеет значение "не столь существенно". Это устойчивое выражение, в которое вошла древнерусская форма СУТЬ ---по происхождению форма 3лица множественного числа настоящего времени глагола БЫТИ: :
Мн. ч.
1л есмъ
2л есвђ
3л СУТЬ и т. д.
Выражение правильное, но имеет разговорный характер.

Яна Верховцева

Не суть важнА!

Ол
Оля

Либо не столь важно, либо просто не суть!

Рома

не является важной / принципиальной / основной причиной / фактором, влияющим на
Не суть важно = не есть важно (не является достойным внимания)
суть = есть, вага = внимание

Павел ____________

Все нормально. Это разговорный русский

Екатерина

Звучит как паразит типа как бы, насамом деле.