ДА
Динара Андержанова

Кто пользуется прогой Access? Она лучше в виде базы данных Excel? И трудно ее освоить? Самому создавать базы? Спасибо.

Эльдар Маг

в зависимости что за база данных, от этого и выбирается софт.

Петр Петров

Это все зависит от того что вы называете базой данных.
Если это перечень товара из 30-40 тыс позиций - тогда не заморачивайтесь и делайте в Эксель
Если вы хотите продублировать телефонный справочник МГТС - для этих целей Аксцес вне конкуренции