Александр Череп

какая самая лучшая прога для создания базы данных?

Александра Решетникова

Microsoft Access, но "навароченная" и платная. А вам базу каких данных надо собрать? (риторический) . У меня один "знакомый" создавал в Access базу по своей коллекции дисков.

Ив
Иван

Смотря под что руки заточены.
MS SQL дельная вещь. Особенно с C#

PostgreSQL тоже тема.

Кирилл Зимин

sql

акцесс - это детсад

Артём Давыдов

Ну, SQL - это не СУБД, это - язык. А лучшая, что я юзал - это Oracle. Только дорогая.. .

"Oracle (Oracle Corporation) — американская корпорация, крупнейший в мире разработчик программного обеспечения для организаций [3] [4] , крупный поставщик серверного оборудования .

Компания специализируется на выпуске систем управления базами данных, связующего программного обеспечения и бизнес-приложений (ERP - и CRM -систем, специализированных отраслевых приложений ). Наиболее известный продукт компании — Oracle Database, который компания выпускает с момента своего основания. С 2008 года корпорация освоила выпуск интегрированных аппаратно-программных комплексов, а с 2009 года в результате поглощения Sun Microsystems стала производителем серверного оборудования, до этого компания выпускала исключительно программное обеспечение.

Компания основана в 1977 году . Имеет подразделения более чем в 145 странах. По состоянию на 2012 год насчитывает 115 тыс. сотрудников. Штаб-квартира корпорации расположена в США, в штате Калифорния, рядом с Сан-Франциско"

Википедия.