Elif. Uz

какая база данных считается самой лучшей? планирую создавать БД инновационных разработок

ОК
Ольга Кулясова

Используйте инновационную. По вашему вопросу нечего ответить. Вы для начала хотя бы скажите сколько ячеек, сколько там записей может быть, как строятся связи да и вообще характеристики. Если ответить совсем топорно, то стереотипно (не значит, что всегда истинно) меньше 1500+ записей - NoSql больше SQL. Но это легко изменяется. Это не название это только тип БД. Короче конкретики надо. То, что я привёл даже верхом океана не назвать.

Юр
Юра

Если бы хоть одна СУБД была лучшей, только она и была бы.

Ну сам подумай, как мы узнаем то, что ты сам ещё не знаешь:
- характеристики сервера под БД
- количество пользователей
- навыки программистов и администраторов БД
- нагрузку на СУБД в целом и на его отдельные части
- бюджет и сроки жизни проекта

Абсолютно не факт, что в вашем проекте будет хоть одна БД или, если их несколько, то все они будут под управлением одной СУБД.

Юрий

ты ещё про тонкости настройки Cisco тут спроси.. .
Ладно бы как поставить винду или линукс.. .
Есть же специализированные форумы, где подробно узнаешь.
А тут только по верхам