Евгений Рубцов

Почему рак за руку Герку зап ?

Михаил Печаткин

потому что рак

Анна Овсянникова

Могу подробно. Как-то отправились греки на север, то бишь из греков в варяги. И вот, когда плыли они на лодке где-то в районе Мытищ, один из них решил помыть руки. Сунул он руку в реку, а там как раз и рак... Вот так-то... Гигиена сгубила ...весь их замысел )
Нефиг лезть в варяги, коль уж греком родился )

Михаил Утешов

а нефига вот...

Виктория Шиликова

Вот и я думаю.. . "Ехал грека через реку"... Так какого ж Герку цапать?

Сергей Козак

Потому что не надо куда попало руки сувать!

Светлана Сорочинская

Десятый день, однако... А Вы ещё молодцом, почти сюжетную нить вопроса удержали, когда почти все уже под столом...

Евгений Кучеров

ну конечно! он ведь полез пальцем раку в зад! поэтому рак его и цап...

Ольга Сучкова

плохо знаете пословицу. рак оборонялся, грека его хотел поймать а рак его за это цап. чтоб знал на кого руки протягивать

Урмат Шайымкулов

а зачем сунул?!