Бекматов

Может ли от бородавок на руках быть рак?

есть несколько бородавок на руках, начал прижигать их чистотелом (купил жидкость такую в аптеке), друг говорит что лучше не нужно, потому что может образоваться раковая опухоль, правда ли это?

ОК
Ольга Криницкая

Вряд ли, обычно от родинок

Михаил Малютин

Чистотел ядовит, вы можете получить ожог. Проконсультируйтесь с дерматологом, некоторые бородавки, как и родинки, нельзя удалять. Про бородавки не знаю, а вот от травмированной родинки онкологию можно заработать.

Александр

у меня лично такого не было, но знакомые выводили чистотелом и всё ок!

Ляля Иванова

нет, это вирусное заболевание, лечится

Юрий Бабкин

Бородавки.

1. Ежедневно вечером перед сном капать (обязательно с помощью глазной пипетки) одну каплю уксусной кислоты на каждую бородавку, соблюдая большую осторож­ность. Больше одной капли капать не сле­дует, кислота очень едкая. Через несколь­ко дней бородавки сойдут.

2. Чтобы вывести бородавки, возьмите маленький кусочек свежего несоленого свиного сала, приложите к бородавке и пе­ребинтуйте. Повязку менять каждые 2- 3 дня, до полного очищения кожи. Можно 2-3 раза в день смазывать бородавки све­жим соком чистотела или кашицей из свежевыдавленного чеснока.

Другие варианты смотрите на сайте....