Мадина Мырзахметова

Депардье не явился в суд по делу о вождении в пьяном виде. Зачем же тогда нам такой россиянин и водитель?

Фёдор Волков

для того чтобы участники судебного слушания знали, где и когда будет разрешаться возникший между ними спор, они должны быть своевременно и подробно об этом информированы самими арбитрами. Считается, что судьи неукоснительно исполнили свой долг в следующих случаях (ст. 123 АПК РФ) : во-первых, они должны располагать доказательствами того, что представитель истца или ответчика получил направленную ему копию судебного определения или же отказался от его вручения. Во-вторых, если работники службы связи предупредили суд, что участник спора не явился за документом, хотя извещение о его доставке получил (определение ВАС РФ от 2 апреля 2010 г. № ВАС-3600/10). И, наконец, если «почтовики» проинформировали арбитров о том, что искомый адресат отсутствует по всем известным суду адресам.
Соответственно, если при выполнении всех этих условий участник так и не появится в зале суда, можно смело говорить о закрепленной в законе неявке, а при ее повторении – и до штрафа за неуважение к суду недалеко. Но если арбитры при извещении о начале работы по иску что-то сделали не так, то в отсутствии на процессе всех представителей вполне можно обвинить их самих. При этом сыграть на руку неявившемуся предпринимателю могут и погрешности в работе «третьих лиц» , например, тех же работников почты. Ведь, по большому счету, не пришедшие в назначенный срок участники, проходящие по делу, не виноваты в том, что у судьи в нужный момент не оказалось доказательств отправленного им уведомления о вручении судебной повестки.

Мария Черных

заипали уже с этим Депардье! каждый муд про него говорит

Танюся Власова

Ну все пздц теперь, он водил скутер в нетрезвом виде и попал в небольшое дтп.. . все, однозначно гавно человек... .
Алексей, а же те россияне, которые летают во всех видах, сбивают людей на переходах, на светафорах, автобусных остановках, и т. д. при этом всем если машина в состоянии ехать - уезжают, а потом все таки приходят в суд, который весь уже ими куплен, (от судьи, до уборщицы - все промазаны) получают оправдание, или пол года условно (да херня всего то 5 человек сбил, трое даже выжили. . приговор вообще жестокий, надо бы обжаловать) и с довольной улыбкой выходят из суда, садятся за руль и едут дальше... .
Нахуя нам ТАКИЕ рассияне? ? я за то чтобы обменивать этих россиян на таких россиян как Депардье (причем в соотношении 5 наших за 1 иностранца).. .

Сергей Лебедев

Он к своим приехал !!

Маша Даленкина

А зачем нам лично ты? Он хоть занменитый актер много для развития мирвой культуры сделал.

Олеся Туркова

Ща привечают, а потом как возьмут за @опу, не знаешь, что ли, как у нас с олигархами поступают?!))

Lemand

За движение в нетрезвом виде на скутере у нас ему светит всего 300 - 500 руб 🙂 КоАП РФ 12.29 ч. 3

Марина Левина

Да какая разница, мне все равно как то на них!