Ольга Панагуца

как вызвать домовогог

Евгений

Вызвать домового можно, но не всегда нужно. Только не понимайте это буквально.

Вызвать - означает приветить, задобрить, угостить, уважить, поблагодарить, похвалить, сказать ему добрые слова.

Да, Вы правы, нужно обязательно угостить, накрыть "поляночку и пригласить. Делать это должен истинный Хозяин дома (или Хозяйка, если по статусу она выше) ...например, мать или бабушка.

Домовому дарят подарочек, хорошо, если в отдельной коробочке или шкатулке.

Дружить с ним, конечно, можно, но весьма условно. При всём дружелюбии домовушка - не общительное существо.

Ритуал вызова домового - читайте здесь:

http://magichim.ru/kak-vyzvat-domovogo/