Славик Лигай

нужна помощь по голубям. на улице -10. можно ли привить голубей от вертячки в этот период, хуже не будет?

Эльдар

Если только в качестве профилактики Болезни Ньюкасла, то для голубей t -10 гр, при хорошей кормёжке, очень даже комфортная погода. Вирус же во внешней среде при таких условиях неактивен, так что провести вакцинацию вполне безопасно. Если же у вас есть случаи заболевания и потому вы хотите провести вакцинацию, то лучше перед этим провести месячный карантин от последнего случая падежа или выздоровления, а молодняк привить вакциной Ла-Сота.