Алексей Сошин

Очень нужна помощь!!! Как приучить годовалого чихуахуа к улице?

Вывозили на дачу, там свои дела делает. Как возвращаемся в город (квартиру) делает свои дела на диван!!! раньше хоть в лоток свой ходил, мимо, но всё же не в кровать!
По часу гуляем с ним на улице а он кроме того как тянуть домой или трястись ничего не делает, хоть целый день прогуляешь с ним на улице-безрезультатно, не понимает что от него хотят.. .
Уже не знаем что делать и предпринимать...

Андрей Козловцев

кобелек? ? выносите на руках, гуляйте строго по часам в тихих местах, на диван не пускайте, обрызгайте его антигадином.. . ну - если лоточник - трусы одевать смысла нет. . кастрация если ничего не поможет

Ольга Быканова

попробуйте сажать дома в переноску сразу после прогулки. погуляли - ничего не сделал - в переноску. часа через 3 вытащили и сразу на улицу. повторяем такой режим до тех пор, пока не пописает на улице (а это может и через сутки-двое случиться у особо вредных граждан) . если пописал, где надо, то дома отпускаем бегать часа на 3. потом все повторить.
обычно хватает недели-двух, чтобы мозг у собаки встал, куда нужно. хотя лоточники - народ особый, у них понятия перевернутые - лоточники ходят на улицу воздухом дышать, а писают дома.
вот поэтому я и против лотков для собак

Евгений Алёхин

не пускайте собаку на диван.... как только прыгнет.. сразу газеткой по попе... пусть от дивана шарахается... чихи очень умные.... он чувствует... что вы ему все разрешаете....