Максим Трофимов

Много ли хлопот доставляет чихуахуа? И в каком возрасте нужно брать собачку? Можно приучить ее к туалету на улице ?

Иван Петухов

Никаких хлопот с этой породой нет - она маленькая, умненькая, ее можно таскать под мышкой. Щенка надо брать в возрасте от 2,5 месяца. И к туалету она приучается, как и все собаки, просто в сильные морозы желательно ее на улицу не выводить, а приучить еще и к лотку дома. В крайнем случае гулять по минимуму. А вообще относитесь к чиху как к любой другой породе. Это такая же собака, только очень-очень маленькая.

Лана Беликова

Стандарт: ВЕС: от 1 до 3 кгВЫСОТА В ХОЛКЕ: от 15 до 23 см. ОКРАС: может быть любых оттеноков, сплошным или пятнистымШЕРСТЬ: гладкошерстные и длинношерстные ДостоинстваЛояльность, терпимость, философский склад умаХорошо переносит путешествияНеобычайно предана и верна хозяину СложностиСвоевольна и старается настоять на своемСмела до безрассудства - готова сразиться со львом!

Ань Фыонг Фам

у меня чихи.. бери ТОЛЬКО после второй прививки! к улице приучается очень легко... хлопот особых нет, кушают абсолютно все, многие чихи (я и о своих в том числе) гурманы! главное не перекармливайте.. если на натуралке-не давайте острое, жирное, соленое, копчености-все колбасы по запретом!!, цитрусовые -яд для чихов! сладости-нельзя-аллергия и гноятся глазки.. овощи и фрукты очень обожают.. еще мои любят принарядиться, но это уже с детства... и еще, стричь коготки приучайте сразу, как возьмете малыша, иначе потом будет орать и брыкаться:))... чишки легко адаптируются и к улице, а ежели холодно или дождь, то могут сходить и на пеленочку..