Анастасия Клименко

Как приучить годовалую собачку которая жила на улице, ходить в туалет на пеленку?

Выгуливать не лень, она не дожидаясь прогулки, ходит дома в туалет где попало и когда захочет...

Сергей Жуков

Обычно, чтоб приучить щенка спавлять нужду на улице надо выгуливать его не меньше шести раз, после каждого кормления, ваш пёсик постарше, но, думаю, и тут нужно действовать также - гулять почаще и подольше, а ещё хвалить за "удачи", главное чтоб он понял что от него требуется....

Роман Поздняков

никак. да и зачем, если лень выгуливать. просто не заводите

Vladimir Rodin

Никак, что бы на пелёнку, да и ещё и с улицы.. . -никак! Хотя если приложить усилия, то можно приучить собаку ходить не только на пелёнку, но и забираться на унитаз.. . А что, на улицу лень выводить? Ведь если собачка будет вести малоподвижный образ жизни, то ожирение, в скором времени, артрит в более позднем возрасте. Да ещё и вонища от пелёнки буде в квартире стоять. Не издевайтесь на животным и сами не ленитесь, -выводите собаку хотя бы 2 раза в день, утром и вечером, но можно и чаще и гуляйте по дольше. Если вас это не устраивает, то зачем тогда нужна собака? Это не игрушка!

Сергей Степанов

постелить пеленку, и как видите что собака хочет в туалет, нести ее на пеленку (но проблема в том, что пеленка не спасет от пописов во всем доме) , к выгулу надо приучать, и тогда она научится терпеть