Илона G

Как приучить 2-3 месячного щенка чихуахуа к пеленке? ПОМОГИТЕ! ПРИУЧИТЬ НУЖНО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ !

Мы перехеали и взяли с собой щенка чихуахуа! Как приучить к туалету ( не когда не ходил ) 2-3 месяца нам. КАВРЫ ИЗ КОМНАТЫ ГДЕ ЖИВЕТ УБРАТЬ НЕЛЬЗЯ ( по семейной причине ) Есть пеленки .Одна куда он один раз уже сходил ( и так и так ) . ПОМОГИТЕ! СРОЧНО НУЖНО ПРИУЧИТЬ !

Людмила Климанова

Вам можно попробовать приучить таким способом - освободиться на несколько дней от всех дел, чтобы тотально конторолировать собачку, и при первой же попытке сделать "дела" нести ее на пеленку. Если сделает туда - усиленно хвалить и давать вкусненького, если мимо - ругать, но не наказывать. Важно не пропустить момент, когда собака будет писать, каждая ее попытка должна заканчиваться на пеленке. Несколько дней такого контроля - и собака сообразит, что лучше писать на пеленку и получить кусочек вкусняшки, чем быть отруганной за очередную лужу на полу.

Виктор Филин

Такие вопросы задовать лучше на этом форуме www.zoovet.ru

Андрей Пестряков

купите загородку и постелите в ней пеленку. Пусть поживет недельку-другую в загородке. Должен привыкнуть

Светлана Агапова

Есть специальный спрей для приучения к пеленке, или простой способ вытереть лужу пеленкой и показать щенку куда нужно ходить, он понюхает может и пойдет))

Евгений Лайнопуло

быстро не получиться! Застелите весь пол пелёнками, чтобы уже наверняка! Со временем постепенно сдвигайте их и сокращайте количество Нужен постоянный контроль и внимание. Примерно каждые 1.5 - 2 часа, а так же после сна и еды, относите щена на пелёнку и заставляйте сидеть какое то время пока не сходит в туалет. Если щенок всё же нагадил, сразу же возьмите за холку, прижмите к полу возле места происшествия и строго скажите НЕЛЬЗЯ!!!! Затем отнесите на пелёнку и посадите его туда. Минут 15-20 не играйте и игнорируйте щенка в знак протеста. Ругать можно только если застали с поличным, не бить, ни кричать нельзя.

Дмитрий

Нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.