Виталий Ламинский

Синтезатор AVA 6188 хороший? Для новичка пойдёт? Подскажите пожалуйста.

Можно ли его использовать как MIDI клавиатуру? К компьютеру можно подключить?

Рекман Ирина

Нет не подайдёт, так как это больше для игры детям, посмотрите такие варианты как КАСИО или ЯМАХА, их цены идут от 10 тысяч, но зато это то что нужно для обучения у меня у самого КАСИО ВК-110

Александра Исакова

Это не синтезатор, а детская самоиграйка. Китайская поделка! К компьютеру не подключается - нужен миди или USB - разъем.
И для обучения детей даже не годится!
Лучше выбирать c полноразмерной клавиатурой от 61 клавиши и более с программой обучения, автоаккомпанементом и выходом USB (для подключения к компьютеру) .
Casio - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871071-VIS=78-CAT_ID=6842301-EXC=1-PG=10&hid=91248&filter=&num=&greed_mode=false
или Yamaha - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871071-VIS=78-CAT_ID=6842301-EXC=1-PG=10&hid=91248&filter=&num=&greed_mode=false