Ре
Регина

Посоветуйте, пожалуйста, хороший самоучитель игры на фортепиано и синтезаторе.

Если можно, то с ссылками на сайты где можно купить.

Катюска Скапашка

Несмотря на то, что внешне они похожи, ф-но и синтезатор разные инструменты. Прежде всего огромная разница в жесткости клавиатуры. У синтезатора она очень легкая для нажатия, а у ф-но намного тяжелее. Так что обучаясь на синтезаторе потом очень трудно будет что-либо сыграть на ф-но - пальцы не смогут качественно нажимать клавиши. Если есть инструмент, то под него и самоучитель нужен. Ссылки отправлю письмом.