Эльдар Карачаев

Если выключить компьютер через кнопку запуска на системном блоке, нажимая 6 сек., ничего плохого не будет?

Мне говорили что компьютер можно выключать с помощью кнопки запуска и чтобы его выключить нужно держать именно 6 секунд-это правильно? и какие бывают последствия?

Наталья Резаева

последствия бывают типа слета винды

Ан
Анна

Мне кажется что когда ты вот эти 6 секунд держишь кнопки компьютер просто в спешке выключается, как ты думаешь если тебе дать молотком по бошке и ты отрубешься что с тобой после этого будет, да болеть голова, так что лучше всего выключать через пуск.

Илья Кипер

Система может слететь... риск есть

Мария Белоусова

Ну, типа аварийное выключение. Бывает -жестко зависнет. Плохое- редко бывает. Как потом включишь, спросит как загрузиться.
Обычно в ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ.

Ан
Антон

можно выключать но не рекомендуется

Оксана Антоневич

Если нажать и отпустить СРАЗУ, то он выключится нормально, штатно. Держать 6 сек. в случае глухого зависания системы, когда никакие другие средства не помогают (это тоже самое, что выдернуть вилку из розетки) . В нормальных условиях этого делать не надо - может и пронесет, но последствия ВОЗМОЖНЫ.