Евгений Слащилин

Очень хочется посудомойку, но муж против! Говорит, что это деньги на ветер и без нее вполне можно обойтись. Кто прав?

Ирина Резниченко

пусть докажет своим примером и моет посуду сам. А вообще, как это наши родители жили, обходясь не только без посудомоечных машин, но и без жидкости для мытья посуды и даже поролоновых губок...

Mustafa A

вы правы. . пускай ее моет сам если думает что его работа ничего не стоит. Да и руки портить жаль.
У нас посудомойка появилась когда мы вдвоем жили, а с детьми вообще вещь не заменимая.
пс: тогда и стиралка и пылесос и машина тоже на ветер денежки, на фига себе жизнь специально усложнять, если придумали такие вещи удобные. Говорят о ее ненужности и минусах только те кто ее не имеют, а еще больше кому она даже не "светит".

ОК
Ольга Киселёва

Во, жадюга! Пусть сам все моет, заноет через 2 дня....

Андрей Шаламов

То, что без нее можно обойтись - это точно. Как и без стиральной машины, и без автомобиля, и вообще без многого. Я, когда покупал посудомойку, рассчитывал, что включать ее буду на ночь. Соответственно - несколько комплектов столовой посуды. Позавтракал - в машину, пообедал - в машину, поужинал - в машину. Вечером включил - утром чистая посуда. А если ее трижды в день включать - так это будет денежный пылесос...

Иван Петухов

Муж прав.
Посудомоечная машина оправдана при многодетной семье.
У нас - 4 человека, семья не большая, и мы ненавидим грязную посуду.
После еды её вымыть - дело пары минут.
Лучше её помыть сразу, чем копить три дня, а потом вымыть.
А электричество? А вода? А химия убойная которой посуда моется?? ?
Я не враг себе и своей семье и не хочу всех травить.
Много раз мне хотели купить-подарить посудомойку - отказываюсь. Мне она на фиг не нужна.

Владимир Вершинин

зависит от количества жителей в квартире если вас двое то это незачем а если человек 5 то она себя окупит во времени

Ульяна Беляева

Я без нее прекрасно обхожусь.

Алексей Микешин

Вы женщина, а не посудомойка :)))

Екатерина Цветкова

Я тоже прекрасно обхожусь. Более того, я люблю мыть посуду. Собственно говоря, это единственное, что я делаю по дому с удовольствием. Но если бы мне хотелось бы посудомоечную машину - купила бы, и мужа не спрашивая...

Катерина Угняченко

оба правы по-своему. Это всегда так.

Лиана

Прав тот, кто моет посуду. Не хочет машину-возложите на него сию почётную миссию.

Хусен Шахид

Кто больше моет тот и прав.

Лия

Как обычно: ) На самом деле посудомойка - это действительно вещь. Во-первых - куча свободного времени, во-вторых - не надо напрягаться о том, что надо перемывать кучу посуды. В третьих - экономия воды. При мойке вручную реально больше расходуется! Вот и расскажите это мужу все)
У нас Bosch с 10-летней гарантией и это лучший вариант, ИМХО!

Д&
Дарья &

Если деньги последние и некуда ставить эту машинку, то да, на ветер, можно и руками мыть. А вообще - вещь нужная в хозяйстве, как и стиралка;)

Светлана Яганина

если вас в квартире двое то прав муж, быстрей и проще вымыть руками, потому что посудомойка как машинка стиральная будет две тарелки полтора часа полоскать.
а если вас человек 5 то пригодится

Светлана

Если реально, то не особо и нужна, но вот есть - и здорово, удобно, и время освобождает

Кирилл Гордеев

Вы правы конечно! 21 век на дворе !

Rycik

Посудомойка очень выручает. Например, раз в неделю перемываю все кастрюли в ней. Если приходят гости, конечно, очень облегчает жизнь. Во время консервации, все банки составляю в машину, хорошо отмываются и кипятятся заодно. Потом остается только прокалить в СВЧ и можно использовать. Все очень просто и быстро.

Попросите мужа раз в неделю отчистить все сковородки и кастрюли и он сам захочет купить посудомойку.

Рустам Юсупов

все зависит от того, кто чаще моет посуду. тому и виднее)

Се
Сергей

Посудомойка - хорошая вещь. Если лень мыть посуду или просто нет времени, то стоит задуматься о её покупке.
Если Ваш муж против покупки, то пускай сам и моет посуду. Иначе не вижу смысла возмущений с его стороны. 🙂

Елена Соболева

однозначно правы вы. предложите месяцок ему посуду помыть.... особенно после готовки.

Екатерина Акимова

если брать то экономия воды есть времени есть вобщем одни плюсы лучше брать на 12 комплектов п осуды можно и кастрюли и противни туда засунуть после дня рождения посуду мыть одна прелесть закинул и танцуй дальше. У меня ЭЛЕКТРОЛЮКС я в восторге обслуживание минимальное а пользы куча. Как привыкните так и посуду из посудомойки лень доставать. Куча разных режимов есть моет полоскает паром сушит .Моет кипятком где уж том руками смоч 70 градусов терпеть.

Слава Кадников

Пусть муж сам берёт и моет всю посуду. Всегда.

Имран Ахмадов

Ну в принципе, и белье можно руками постирать)) ) Если есть что-то, облегчающее труд хозяйки, почему бы этим не воспользоваться?

Максат Омирбаев

А вы переложите мытье посуды на мужа, а месяца через два-три спросите - нужна ли в доме посудомоечная машина. Уверена, что мнение свое он обательно изменит.

Татьяна Глазкова

ну если у вас толпа гостей каждый день то посудо мойку желательно, а так каждый помыл за собой, а кто последний из за стола тот остатки убирает

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Убедите его, что таким образом посуда еще и дезинфицируется, а это не так уж плохо.

Алексей Кулюсов

Если кухня большая и нет проблем с деньгами то решайте сами Если вас двое то конечно прав муж