ДА
Денис Александрович

Как вы относитесь к тому, чтобы в России можно было водить машину с 16 лет - как в США?

Бахадыр

В 18 и то рано многим.

Василий

Я за то, чтоб возраст наоборот подняли лет до 22

Виктория

Мало нам алкашей за рулем, еще и малолеток неадекватных!

Дмитрий Едков

это будет начало апокалипсиса

Ирина

это же несовершенолетние дети, я против

Станислав Батвиловский

Я За Увеличение возраста.... Хотя Бы до 21 года....

Aнна Дьякова

Отрицательно. С 25 лет, многим, вообще, за руль садится противопоказано.

Катерина Натарова

в своё время, в 16 лет у меня был КМС по мотокроссу, ездить на авто начал ездить лет в 7-8...всё индивидуально

Марина Давыдова

Не приведи Господь! Что мало малолетних отморозков на дорогах? Мужскому полу вообще надо-бы разрешить сдавать на право управления ТС, только отслужившим в ВС.

Oscar Zhumaniyazov

Плохо. У них в целом лучше понимают про ответственность. Наверное, потому, что если вы превысили более чем на 10 миль в час, то вас немедленно возьмут в наручники и будут судить. А так, как ездят у нас, позволяют себе только негры в Нью Йорке.

Baxtiyor Sadullaev

В США на этот счет там бААААААльшие ограничения, там вождение - обязательный предмет в школьной программе, и права у 16-летних ученические, без присутствия взрослых водить нельзя.
Если наши такое введут - будет как с разрешением водить с 0.3 промилле - все в жопу пьяные ездили...

Георгий Тараканов

Я тоже за увеличение возраста...

Joni Si

рано!!!!

Николай Казаков

Если для начала ввести полную административную и уголовную ответственность начиная с 16 лет и обязать заработать на обучение и остальные автомобильные расходы, то ради эксперимента в каком-нибудь регионе попробовать можно было.

А*
Арташ *********

И тогда Россия вымрет быстрее. Спасибо не надо. И так напрягают водятлы и пешеходы которые всегда "правы".

Алексей

еще этого иолько не хватало. пиндосы нам не друзья и нечего с них примеры брать

Св
Светлана

Ездить - не вопрос .Расчитываться за косяки - вот ПРОБЛЕМА!

Михаил

Я лично ЗА. Но при одном условии: ввести в школьную программу ПДД и вождение в размере не менее 5 часов в неделю с 12 летнего возраста.

Н-
Николай -Степанов

Моему сыну 16. В компе он гений. Но если представить его за рулем, неееее, еще рано.

Ольга Смирнова

нормально, только бывалых подготовить надо

Ди
Дима

во всем есть свои плюсы и минусы ..
как в жизни если есть что то хорошее плохое по любому появится .

Ол
Ольга

Я вообще за индивидуальный подход. Хошь права - будь добр, пройди двухчасовое собеседование с психологом - расскажи, зачем оно тебе вдруг приспичило.... Некоторым людям, ИМХО, просто не дано рулить. А кому-то можно и в 14.

Алексей Молчанов

Лично у меня сын ездил с 2 лет за рулем-по лесу- сначала просто на коленях, в 18 сдал с первого раза на 3 категории-сейчас 25-ни в одной аварии не был-тфу тфу тфу-учиться надо раньше, а самостоятельно-тут кому как-можно и в 30 и в 40 дураком быть...

Лю
Людмила

Фатальная глупость!! ! это как разрешить всем иметь стволы!!!

Светлана Макарова

чем раньше сядеш за руль тем лучше, это раз . только вот у нас совсем ни какие учителя ...видно за проданные права нужно двать пожизненное .. тогда можно и с четырнадцати лет права давать тем кто может.. водить

Ай
Айгиз

Не.. . идея швах! Как сказали выше товарищи нам хватает придурков и после 18 лет, которые неадекватны. А что будет если дать оружие 16-летним "максималистам". Ведь у них только два цвета в жизни.. . белый и чёрный.. . Я за то, чтобы даже поднять планку до 20 лет.