Евгений Кудряшов

Что посоветуете прочитать подростку 16 лет (девушка) хотелось бы пополнить свой словарный запас

я давно что-то уже не читаю.. . Посоветуйте!

Ирина Стырова

"Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких!!

Анютка Семенко

большой толковый словарь

Mingijan Tepkeev

словарь))

Сергей

Словарь Даля.

Николай Доронин

орфографическй словарь, толковый словарь русского языка.

Наташа Румянцева

я буду очень банальным
Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"

Андрей Соколиков

Джек Лондон-Сердца трех.

Анастасия Пластинина

Рекомендую словарь Даля .

Алик

классику читать надо, Толстого. Можно "Унесённые ветром" , но лучше русской классики нет!

Анатолий Тарасенков

Википедию читать. Всё подряд.

Мария Сарапкина

одиссею Гомера

!H
!!! Handsome !!!

Александра Сергеевича почитай, то бишь, Грибоедова. Хотя бы Горе от ума.
Эрих Мария Ремарк - всё подряд
Джованни Бокаччо Декамерон, главное введение пропусти, а дальше на одном дыхании пойдёт.
Для пополнения словарного запаса какую-нибудь фантастику или фэнтези, можно даже Кинга, но не рекомендую, - это помимо словарей

Андрей Стишуков

философский словарь -- там масса умных слов с объяснениями