Ruslan

Помогает ли ликопид при синегнойной палочки, и чем ее лечат ?

Ел
Елка

Бактериофаг синегнойный (псевдомонас аэругиноза) применяют для лечения и профилактики гнойно-воспалительных заболеваний различных органов и энтеральных заболеваний, вызванных синегнойной палочкой, а также дисбактериозов: заболевания уха, горла, носа, дыхательных путей и легких (воспаления пазух носа, среднего уха, ангина, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, плеврит) ; хирургические инфекции (гнойно-осложненные раны, ожоги, абсцесс, флегмона, фурункулы, карбункулы, гидраденит, панариции, парапроктит, мастит, бурсит, остеомиелит) ; урогенитальные инфекции (уретрит, цистит, пиелонефрит, кольпит, эндометрит, сальпингоофорит) ; энтеральные инфекции (гастроэнтероколит, холецистит, дисбактериоз) ; генерализованные септические заболевания; гнойно-воспалительные заболевания новорожденных (омфалит, пиодермия, конъюнктивит, гастроэнтероколит, сепсис и др.) ; другие заболевания, вызванные синегнойной палочкой; с профилактической целью для обработки послеоперационных и свежеинфицированных ран, а также для профилактики внутрибольничных инфекций по эпидемическим показаниям

Дмитрий Рушатов

ликопид - это иммуностимулятор и синегнойную палочку не выгонит из организма. Синегнойная палочка - это бактерия. Все бактерии лечатся только антибиотиками. Чтобы подобрать антибиотик, который подействует на эту палочку - нужно исследовать материал (например мокроту при пневмонии вызваной этой палочкой.... ) на чувствительность к данному антибиотику. А ликопид - может применяться как дополняющий препарат, но не основной. Т. е. при болезни, вызванной синегнойной палочкой - нужен основной препарата (это антибиотик) , а дополнением к нему может быть ликопид