Софья Каширская

сколько нужно заплатить налогов за одного рабочего если зарплата у него 10,000 рублей

если можно без НДФЛ, сколько нужно заплатить налогов за одного рабочего если зарплата у него 10,000 рублей

Эльвира

НДФЛ 13% удерживается из начисленного заработка, а страховые взносы на обязательное страхование в ПФ, ФОМС, ТФОМС, ФСС - за счет работодателя

Roma Mitrokhin

НДФЛ удержать из начисленной зарплаты и перечислить в фнс, при этом учитывать налоговые вычеты. ПФ, ФОМС, ТФОМС, ФСС за счет работодателя, тут зависит от того кто работодатель, ИП или юр. лицо, если юр. лицо, то использует ли УСН, является ли льготном видом деятельности и т. д. , это надо учить, на ответах информации не получишь.

Катюша

Если организация не относится к исключениям, оговоренным в части 1 статьи 58 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ, то с зарплаты этого рабочего Вы будете платить 30% страховых взносов, а именно 3000руб.
Для тех, кто ответил выше :
НДФЛ платит не организация, а рабочий, организация лишь является налоговым агентом. Поэтому нельзя сказать, что НДФЛ "нужно заплатить за одного рабочего "

Миргул Торобаева

Работник обязан уплатить НДФЛ в размере 13%, если у него использованы стандартные налоговые вычеты, то сумма налога - 1300 рублей; если нет, то (10000-600) * 13% = 1222 рубля.