Виктор Семилетов

Опытные водители... дайте совет, по выбору авто!

я недавно получила права.
Училась на механике.. справляюсь не плохо. .
Сейчас решаю какую машину брать, то что это будет б. у. -однозначно. На новую нет денег.
Сейчас идет спор в семье.. какую брать, т. к. родители мне с покупкой помогут, не могу я игнорить их советы.
Так вот, решаем.. брать автомат или механику, конечно.. я хочу автомат, и подобрала себе шевроле авео 2007г.
а тут советуют чери джаги тоже 2007г.
разница около 4000у. е.

Вопрос, как вы считаете, какая машину лучше для новичка? просто родители советую брать черри, т. к. если вдруг там поломка или царапина или даже та вмятина (недайБог) то не так дорого обойдется. И на ней наберу себепрактики и якобы потом куплю машину получше.
Машина мне нужна, для поездки по выходным за город, возить ребенка в дет. сад, ну и по своим нуждам. (она мне не для работы)

Мээрим Сегизекова

Посмотри ещё Гётца и Фабию. Возить ребёнка на китаёзе с нулевым классом безопасности не советую! Не говоря уж о "качестве" и надёжности. Непрактично и опасно.
Акцент и Сандеро тоже глянь.

Ирина

Чери сразу в топку.... Голимая замануха ГУРом и АКПП по цене Ручки.... А на деле сплошной геморрой.... А Общий бюджет каков?

Muxammadjon Jalilov

лучше настраиваться на позитивную езду без всяких царапин, аварий и других казусов. А чери я бы уж точно не посоветовал. И вообще, если денег нет, то б\у автомат лучше не брать вообще.

Ольга Третьюхина

лучше уж авео, а если царапина или вмятина цена будет одна и та же)))))

Konstantin Popov

Царапина, поломка? А если "недайбог" вы в аварию попадёте, вас ваша безопасность не волнует?

Марина

Аля 102 советует Гетца - хороший совет. Машинка бюджетная и в обслуживании не дорогая.

Евгений Б

лучше брать механику, опыт лучше будет, и лучше для начала русскую или део матиз или део нексиа, потом продадите когда опыт поболее будет

Марат Алмашов

Я так представляю, китаец стоит около 200 тысяч. Можно взять Рено Симбол с автоматом где-то за 250, 6-7 лет.

Юлия Фёдорова

Мое мнение это Шевролет Авео - скажем бюджетный авто для дел семейных. Отлично подойдет для поездок за город и по городу. Не дорога в обслуживании да и довольно удобна в управлении. Машина у отца (авео механика) сам на ней езжу, Лучше взять более известную марку шевроле, нежели чери, да и в конце концов запасные детали при поломке найти будет проще.

Эл
Элен

На счет дешевого ремонта китайских авто - вранье. Как правило, ремонт не многим дешевле хорошей иномарки, а то и равен стоимости, но еще и намучаешься с поиском запчастей. Не дай Бог авария - от Чери не останется ничего, это не безопасно. Если авария мелкая, то повреждения кузова очень сильные. . Опять же на ремонт уйдет круглая сумма. Возможность аварий исключать нельзя. нужно продумывать все возможные варианты.

Максим

китаец не надо брать. бери авео, нормальная машинка. сервис шевроле нормальный, у китай-авто сервиса нет, запчасти проблема.

Лёха

4wd и подвеску повыше, не пожалеете, и кстати не бойтесь право рулек, если что, они очень даже удобные.

Влад Алешин

Только не подержанного китайца. Для новичка АвтоВаз, проще ремонтировать.

Ян
Яна

авео не плохой вариант

Кристина Новикова

если страшен ремонт и царапины, то матиз или гетц тебе подойдут... по обслуге дешевы, много внимания не требуют