Ма
Мария

Посоветуйте книгу по психологии о том как боротся с застенчивостью, неуверенностью. Та что уже помогла кому то.

Denis

книга не выход так и будешь читать зная теорию но не решаясь к практике.
самый простой вариант избавиться от застенчивасти заниматся парными танцами или хотяб просто танцами в смешенной группе

Татуша Татуша

Мне помогла книжка, но она не прям уж таки по психологии. Росс Хевн "Духовные практики ниндзя". Сомневаюсь правда, что ниндзя сами знали про эти практики, но мне мысли и идеи помогли когда-то.

Наталья Нагорная

http://www.kakprosto.ru/kak-59449-kak-preodolet-skovannost
http://vokaknado.ru/sociofobiya-stesnitelnost-i-zamknutost-kak-izbavitsya-ot-sociofobii-neuverennosti-i-stesnitelnosti/
Действительно, книги дело не решат, но могут очень помочь. А вообще по себе знаю, конечно нужно действовать. Потихоньку, по маленькому шажку нужно выходить за рамки комфорта. Это как ступени. Следи за своими ощущениями, доверься себе. Нужно собрать силы и постараться. Но! Не стоит сразу пытаться кардинально измениться за короткое время. Удачи тебе! У тебя обязательно всё получится!