Лилия Такаева

Какую функцию php применить, что бы выдернуть "слово" из строки

Получаю строку (es_65/2)*(es_66/3)/2 такого вида. Строка - это формула, по которой пойдет дальнейший расчет.
Мне все слова вида es_N нужно заменить на соответствующие переменные + получить значение N

То есть я получаю значения N, основываясь на них я получаю значения переменных/меняю, после вставляю обновленные значения обратно в формулу и получаю результат.
Как это правильней сделать?

Елена В

Нихрена не понял задачу. Регулярные выражения используйте.

Азизбек Халилов

str_replace('меняем меня', "на_меня", "во мне")
preg_replace('/регулярное выражение/isu', "меняем_на", "во мне")
preg_replace('/es_([0-9]+)/sui', '$1', $str);