Anastasia Bambola

Посоветуйте бактерицидное средство, антибиотики не переношу...

Kamila

Так не бывает, чтобы вы все группы антибиотиков не переносили. Предупредите лечащего врача, вам подберут, учитывая ваши противопоказания.

Нина

На сколько я понял, речь идет о системной терапии, а не о полоскании горла или промывания раневых поверхностей.
Хлорофиллипт в разных вариантах ( ранее его и венно (!!!) вводили ). Гексаметилентетрамин ( Уротропин ). Тоже ранее парентерально применяли. Сейчас - нет, по-моему. С производства он снят. Для системного действия более ничего что-то мне не вспомнить. С эпохой безопасной антибактериальной терапии эти препараты были вытеснены из системного применения.

Мне очень любопытно знать, как Вы именно не переносите антибиотики? Отек Квинке, синдром Лайелла, анафилактический шок, крапивница? Если реакция на все антибиотики ( никто никогда этого не видел - сомнительно больно ), то почему бы ей не быть на тот препарат, который Вам порекомендуют.

А если серьезно - альтернатива антибактериальной терапии - лечение альфа-интерфероном человеческим рекомбинированным. Свечи в прямую кишку. УФО крови. Беременным когда нельзя антибиоты назначать, именно это для лечения применяют. Даже при пневмониях.

Ага, слово Helicoacter pylori появилось. Это в бумагах копаться надо. И отвечать отдельно. Пишите, - здесь просто времени и места не хватит.

Nastena

Надо было указать заболевание, простуда?

Ol
Olga

от чего вам нужно средство? наружное, внутренное для слизистых? для чего и от чего?