Наталья Выборнова

Татары - это почти русские (по духу) , они не имеют ничего общего с кавказцами? Их нельзя смешивать в одну кучу?

Извините, просто мне непонятно - оправданно ли их иногда оскорбительно называют "хачами"?

Евгений Топилин

Никто татар не называет хачами.

Катерина Натарова

Татары НОРМАЛЬНЫЕ!
И вовсе НЕ Кавказцы!
У меня тьма знакомых людей татар и очень ОТЛИЧНЫЕ люди! И родственники есть (зять, и еще там).. . так что не собирайте всех в кучу! - сортируйте!

Елена Князева

У татар столько разновидностей. Есть крымские татары, волжские, булгары, мордовские татары-это люди разных национальностей, только их как и цыган, объединили одним словом. У них даже язык отличается. Как у славян-понять мы друг друга можем, но приходится применять усилия.

Надя Чигринова

Татары - масульмане... но они ближе по духу русским
потому что живут среди них уже давно.. .
хачами их никто не называет... это в
корне неправильно...

Игорь Козлов

Россия это страна русских и татар.

Екатерина Романова

Считают, что татаро-монгольское иго сыграло важнейшую роль в эволюции русской государственности. Нет ничего общего с кавказцами .. Своеобразныи народ со своими традициями .

Вадим Евсеев

Я сама на четверть татарка. да и в семье татаров хватает . И впервые слышу что бы татаров называли хачами. Хачами называют армян переводится как крестоносцы. хач это крест.