Ирина Ларина

сетевая проблема. вопрос норм сисадмину.

сеть. домен - мой, несколько раб групп. Ситуация такова что я никак не могу повлиять на другие рабочие группы.
Мне надо найти сетевое устройство находящееся в группе Smartjog с именем CL-CINELAB209. Собрать любую инфу о нем для нахождения местоположения и дальнейшего отключения. Вероятно это видеоретранслятор.
В сетевом окружении я вижу его ясно как божий день а сделать ничего не могу. Ни nmap ни arpping его не видят. Так же интересен принцип присвоения netbios имени устройству.

Ольга

не совсем понятно конечно. Ну как вариант либо это пробелмы с машрутизацией либо таки с днс или нетбиос. я бы конечно лучше дал ему статик ип и отдельно прописал бы в днс. это конечно если с маршрутизацией все в порядке. Ну или не знаю смотреть надо)