Михаил Дорохин

Когда они от меня отстанут? Где мне прятаться?

2 года назад меня перевели в другую школу и здесь надо мной начали издеваться. Сначала первые две недели ничего такого не было, а потом один мальчик из класса начал надо мной подшучивать, вот он просто подходил и начинал меня всяко обзывать, или пробегает мимо и дает подзатыльник, потом уже другие из нашего класса начали надо мной издеваться, когда я прихожу в школу, они стоят у окна около кабинета, я подхожу, а они орут "иди отсюда", пинают, толкают, я встаю там, где девочки, а девочки начинают то же самое делать, пинают меня, харкаются, и я теперь всегда стою во время перемены там, где их нет, но потом иду на урок, а они начинают мои вещи хватать и бросать, пинать их по полу, обычно берут портфель и пинают его по полу, а потом когда он уже весь грязный, они подходят и одевают его мне на голову и говорят, что если я сниму его, то они будут меня бить, и я так один раз всю перемену просидел с портфелем на голове, а они стояли и смеялись, били по затылку иногда. Всегда когда я прохожу мимо кого - нибудь из них, то меня бьют кулаком в живот. А один из них часто меня после уроков ждет во дворе, а там подходит и издевается, сразу начинает бить. Что делать?

Герман Иванин

А родители твои где, Саша! ? Где классный руководитель! ? Они могут и ДОЛЖНЫ тебе помочь!

Данила Матросенко

Если ты так и дальше будешь им поддаваться - не отстанут никогда.
Попроси родителей и классного руководителя тебе помочь.
Умеешь драться - защищайся. Не умеешь - проси у кого нибудь помощи. Или учись.

Светлана Лимперова

Всех людей вокруг себя мы делаем сами, что мы позволяем... то они с нами
и делают. Сложно у тебя очень... Может стоит обратиться к помощи
взрослых.... или поменять школу.
Полюбить себя надо.... но никогда не становиться таким уродом... как те, кто тебя
обижает. Верю.... что всё наладится.. . Пиши...

Вячеслав Бабичев

Расскажи маме.
Да, маме.
И вообще переводись из этого ужаса.
Ты уже 2 года это терпишь?
Золотце, переведись немедленно!

Михаил Медведев

не можешь изменить положение - беги

Светлана Морозова

скажи родителям и классному руководителю. потом до директора школы дойди. если не поможет - предлагаю заняться самоуправством. сначала на тренировки ходишь потом вылавливаешь их по одному и люлей им по самые уши.

Ма
Мария

переведись в другую школу и запишись на секцию бокса (таэквондо и т. д) . выработешь свой характер и будешь им профессионально сдачи давать. будут даже бояться тебя) . не бойся, скажи родителям как есть. и обязательно занимайся чем-нибудь, думаю для подростков-мальчиков это важно

Марина Броило

Саша, понятно. Такое в школах было и есть, к сожалению. Но с этим можно и нужно что-то делать.
Я напишу варианты, а ты выбирай сам.

1. Поговорить с родителями. Попробовать рассказать-что самому тяжело с этим справиться. попросить поддержки.
2. Найти друзей. Даже в этой школе они могут быть. Может, не из этого класса, может, пойти в секцию какую. Но-хорошо найти кого-то, с кем можно дружить и делиться.
3. Научиться драться. Или с этими новыми друзьями, или в той же секции. Это один из важных пунктов-научиться драться и давать отпор обидчикам. Пусть не сразу со всеми, но с тем, кто за углом тебя поджидает-уж точно можно попробовать.
4. Читай книжки или смотри видео-как изменить себя.
5. Психологическая помощь. Во многих городах есть бесплатные центры или телефоны доверия. Попробуй обратиться туда.
Удачи тебе!

Влад Цишковский

Дети жестокие канеш. Вообщем в первую очередь лучше родителям сказать, они сами придумают, что делать. Запомни, что если один раз дашь слабину в каком-либо коллективе, постоянно бить будут и издеваться, это же стадо. Поэтому лучше защищайся, не бойся проигрыша или быть избитым. Просто потом эти люди будут знать, что ты можешь дать отпор и будут "шутить" намного меньше, может быть вообще перестанут. В будущем лучше тебе проявлять характер, мой тебе совет. Желаю тебе удачи!