Андрей

почему Россия ее не знает ?

Успенская и рядом не стояла, однако ...

Se
Sef

Любители шансона прекрасно знают Джемму Халид. Джемма Халид - Бережок youtu.be/z9EhV3ZeH7c

Джемма родилась в Москве. Свое необычное имя она получила в честь героини романа «Овод» . От предков - кочевников ей досталась столь экзотическая фамилия - Халид. Начало её творческой деятельности совпало с потрясениями в стране и, бросив концерты, гастроли, Джемма ушла петь в подземный переход. Её первый альбом так и назывался «Подземный переход» . В нём Джемма собрала те песни, которые пела в переходе на Тверской, а также песни специально для неё написанные поэтом Леонидом Дербенёвым и польским композитором Влодзимежем Корчем. В 1998 г. она записала свой второй альбом «Ах, эта девочка» . Сразу же после презентации альбома и клипа на одну из песен Джемма уехала в США на рождественские концерты. Изначально поездка планировалась на 2 месяца, но, оказалось – на несколько лет. Там она переиздала альбом «Подземный переход» под названием «Goodbye Taganka» (2000). Затем выпустила альбом «Russian Kiss»(2005). Её песни выходили также в сборниках "Come Shining Through" (2001) и "Dreams of Flying" (2003).

Алена ***

хто ето ?