Дарья

А вы знаете когда Московское царство стало Россией называтся? А знаете почему?

Nekruz

Не уж то вы, древние укры, ее так назвали))

Denis Kasumov

Царь Пётр вернулся из Европы, И ТАК ЕМУ СТЫДНО БЫЛО ЧТО ОН МОСКАЛЬ!! !
хотел было столицу в Киеве делать, в Европе ведь все знали что Киев - столица Руси.
Но сделал столицу в Петербурге, к Шведам поближе, да и название на европейский манер "Российская империя" в 1721 году учредил.

И как стала татарва московская себя русскими называть, так истинным русам и СТЫДНО СТАЛО, что европейцы их с дикими татарами путают.
Потому то и пришлось отказатся от своего родного названия - Русь. потому что стыдно с теми русскими на одном поле присесть.
пришлось называтся украинцами - чтоб европейцы не думали, что это один народ.

Дм
Дмитрий

Когда Петька Первый упразднил Московию. На ее месте империю воздвиг. Так говорят источники. А вы любите разговаривать с источниками?))

Петр Косачев

Ра Бог света. Cия. сияние. Забыли предков славян?